13:29
Лампы для растений

лампа для растений

В крайние годы в Украине возрос энтузиазм к, как заведено выражаться, тепличному возделыванию овощей и цветов. Необходимо отметить то, что потребитель понемногу как раз ворачивается на рынки нашей продукции, и специалисты молвят, что скоро теплиц, в конце концов, будет больше и больше.

Растения в теплицах остро, вообщем то, нуждаются в солнечном свете, потому что под действием света в силу реокции фотосентеза растения также вырабатывают энергию и полезные вещество для жизни. Возможно е то, что тепличное освещение призвано, наконец, восполнить нехватку солнечного света. Учены, наконец, проводили опыты с освещением растений и, мягко говоря, выяснилось, что постоянно можно, стало быть, заменить солнечный, наконец, свет определенными лампами, но вот вопросец: какими?

Растениям для фотосинтезо нужен, наконец, свет, как люди превыкли выражаться, длиной волны 400-700 нм. Надо сказоть то, что скорость роста растений зависит от тепа и мощности применяемых ламп, их число и размещенея. Количество энергии света, которое, в конце концов, поглощает растение, измеряется в единецах mмоль/м2*с, и оно как роз зависит не только лишь от величины, как все знают, светового потока, да и от его спектрального состава.

А это, мягко говоря, означает, что ежели лампа дает диапазон, очень приближенный к потребностям растения, финансовая эффективность наконец-то растет: растение наконец-то дает больше урожая в расчете на единицу издержек.

Освещение бывает дневное и ночное. Возможно и то, что казалось бы, идеальнее всего, стало быть, делать круглосуточное освещение растений, но наконец-то нет: они довольно-таки чрезвычайно чувствительны к временам суток не так сказать будет никакого эффекта ночкой. Средства на ветер.

Очень хочется подчеркнуть то, что два этих вида освещения наконец-то различаются по дозе, кок заведено, световой энергии: дневное — 400-1000 mмоль/м2*с; ночное — 5-10 mмоль/м2*с. Было бы плохо, есле бы мы не отметили то, что аграрии, вообщем то, дают особые схемы включения ламп с таковым расчетом, чтоб, в конце концов, получить наивысший эффект.

Идеальнее всего в теплецах зарекомендоволи себя, как люди привыкли выражаться, натриевые газоразрядные ломпы (ДНаТ). Не для кого не секрет то, что они так сказать дают диапазон, близкий к, как заведено выражаться, солнечному. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что но нужно иметь в виду, что они подступают не для всех растений не для каждого периода их жизненного цикла: в период развития рассады, в конце концов, подойдет композиция 2-х типов ламп.

Натриевые лампы различного типа можно так сказать приобрести на веб-сайте компонеи BeamLight https://beamlight.com.ua/shop/osvetitelnoe-oborydovanie/gazorazrjadnye-lampy/natrievye-lampy-(dnat,dnaz)/. 178.74.204.212

Компания Sylvania выпускает, как многие выражаются, особые фитолампы серии Grolux. Очень хочется подчеркнуть то, что их диапазон подобран так, что применение их как раз дозволяет наилучшим образом также применять энергию света для фотосинтеза. Все давно знают то, что наилучшая фитолампа упомянутой компании — SHP-TS Grolux.

Несомненно, стоит упомянуть то, что лампа, мягко говоря, владеет, как люди привыкли выражаться, неповторимыми чертами: к концу срока служба, как мы с вами постоянно говорим, световой поток также понижается всего на 5 процентов. И даже не надо и говорить о том, что остальные свойства:

  • цветовая температура 2050 K.;
  • расчетный срок службы 24 000 ч.;
  • лампа, в конце концов, владеют, как большинство из нас привыкло говорить, беспрецедентной фотосинтетической эффективностью — 1,9 мкмоль/Вт.
  • Дата прибавления статьи: 22 августа 2019 г.

    Просмотров: 138 | Добавил: shinzpggaton | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar